Мы переходим на новую модель работы с базой резюме

11 января 2021 года мы переходим на новые тарифы доступов к базе резюме с фиксированным количеством контактов соискателей. Стоимость доступов останется прежней, а дополнительные просмотры контактов можно будет приобрести в необходимом количестве поштучно.

Тарифная модель на основе контактов соискателей давно применяется на международном рынке онлайн-рекрутмента. Заранее известная стоимость контакта делает подбор прозрачным с точки зрения бизнеса и HR-метрик, дает возможность рассчитать воронку и важную в HR метрику — стоимость найма. В конечном итоге такая модель помогает бюджетировать, прогнозировать и управлять затратами на подбор.

Число контактов в пакете будет зависеть от длительности доступа, а дополнительные контакты можно будет купить в любой момент в нужном вам количестве. Контакты будут списываться только при первом просмотре резюме любым из менеджеров компании и останутся открытыми на весь срок действие доступа. Ниже в формате “Вопрос-ответ” мы подробнее расскажем, что именно считается открытием контактов.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ доступа ЦЕНА услуги, руб. ЛИМИТ, открытие контактов
7113,75430
14182690
303361280
92929,23500
1831482,35560
36524829300

Базовая стоимость покупки одного дополнительного контакта - 0,40 руб., НДС не облагается. При покупке контактов в количестве от 500 шт. предусмотрены скидки. За дополнительной информацией можно обратиться к вашему персональному менеджеру.

Почему мы переходим на новую модель?

Наша цель — стать еще более удобным и эффективным сервисом по подбору персонала с понятным и прогнозируемым результатом. Мы поэтапно создаем систему рекомендаций и мониторинга работы с rabota.by.

Мы постоянно развиваем функционал rabota.by и улучшаем алгоритмы поиска для того, чтобы вы нанимали быстрее. Расширенные фильтры в поиске по базе, возможность составить график обновления вакансий, “вишлист” кандидатов — все это уже помогает вам находить сотрудников эффективнее.

В мае 2020 года совместно с Microsoft мы запустили сервис видеозвонков. Он позволяет приглашать на собеседования и проводить их онлайн в приложении Microsoft Teams. Новинка экономит время на организации встреч и коммуникациях с кандидатом и коллегами. Оплачивать лицензию на приложение не нужно.

Запатентованная технология умного поиска, которая была запущена в 2018 году, позволила за 2 года увеличить релевантность выдачи резюме и вакансий.

Так вы сможете не только оценивать и предугадывать результат подбора, но и измерять эффективность всех наших услуг, а новый формат работы с базой позволит распределять бюджет и самостоятельно влиять на конечную стоимость найма.

Когда изменятся тарифы?

С 11 января 2021 года мы переведем все тарифы доступов на новую модель.

Я недавно приобрел доступ к базе резюме на длительный период. С 11 января я все равно перейду на новую модель, как только она запустится?

Нет, если у вас есть подключенный доступ, то он будет действовать до конца срока в том виде, в котором он существует сейчас. Переход на новую модель произойдет только в момент пролонгации услуги.

Что поменяется в тарифах?

В каждый доступ к базе резюме будет входить фиксированное количество просмотров контактов соискателей, а дополнительные просмотры можно будет приобрести поштучно в необходимом количестве.

Количество просмотров в доступе зависит от его срока действия.

Как поменяются цены?

Цены на доступы остаются на уровне 2020 года.

Все актуальные цены будут доступны в разделе «Прайс-лист» в личном кабинете с 11 января 2021 года.

Что считается открытием контакта?

Чтобы открыть контакт, необходимо будет нажать на кнопку «Показать контакты» в резюме или «Пригласить» в поисковой выдаче.
За трату контакта считаются только уникальные открытия. Если один из менеджеров откроет контакт в каком-либо резюме, то все последующие открытия этого резюме любым из менеджеров в регистрации не будут списываться.

Что будет считаться тратой контакта?

  • Клик на «Показать контакты» на странице резюме
  • Клик на «Показать контакты» из поисковой выдачи/ архивных откликов (более 30 дней)/ избранных/ подходящих резюме
  • Отправка приглашения (если контакты не видны) из поисковой выдачи/ страницы резюме/ подходящих резюме/ Избранных/ Архивных откликов (более 30 дней) / посмотревших вакансию
  • Клик на кнопки WA/Viber (если контакты не были до этого открыты)
  • Отправка сообщения для взаимодействия по анонимному резюме

Что НЕ будет считаться тратой контакта?

  • Открытие полного резюме из поисковой выдачи
  • Добавление резюме в избранное
  • Любая работа с откликами на открытые вакансии
  • Любая работа с резюме которые пришли по услугам «Хочу у вас работать», «Рассылка в КА» (эти резюме всегда с открытыми контактами)

Открытия контактов будут считаться только в резюме из поиска по базе, из папки «Избранное» и в подходящих резюме - т.е. везде, где контакты закрыты. Все «входящие» резюме будут доступны вам с открытыми контактами, например, из папки «Хотят у вас работать», в откликах на вакансию, из подборки к вакансиям, в подходящих резюме к вакансии (до 15 штук к каждой публикации).

Что относится к контактам в резюме?

После открытия контактов станут доступны:

  • Ф. И. О. соискателя;
  • номер телефона;
  • адрес электронной почты;
  • другие контакты (ссылки на соцсети, мессенджеры и т. п.).

Все остальные данные в резюме будут доступны всегда:

  • возраст;
  • опыт работы;
  • образование;
  • ключевые навыки;
  • зарплатные ожидания;
  • дополнительное образование и курсы;
  • регион проживания и возможность переезда;
  • гражданство и разрешение на работу;
  • знание языков;
  • наличие водительского удостоверения и категория прав;
  • тип занятости и график работы;
  • сертификаты и портфолио;
  • раздел «О себе».

Я могу смотреть информацию в резюме без открытия контактов?

До того, как вы откроете контакты, вы можете просматривать резюме, сохранять, распечатывать его или добавлять в папку «Избранное» — это не будет считаться тратой. Резюме будет отображаться у вас без контактов, пока вы не нажмете кнопку «Показать контакты».

Будут ли считаться тратой открытия контактов в откликах на вакансии?

Нет, контакты в откликах на размещенные вами вакансии входят в стоимость самой вакансии. Все отклики будут приходить с открытыми контактами.

Что делать, если мне не хватает контактов, входящих в пакет?

Вы можете докупить любое количество дополнительных контактов к действующему доступу (дополнительные контакты). Если к концу действия пакета у вас останутся непотраченные дополнительные контакты, то они будут возращены на лицевой счет в денежном эквиваленте.

Можно вернуть непотраченные контакты?

Вернуть можно только дополнительные контакты, которые вы докупали.

Как долго контакты останутся открытыми?

Контакты остаются открытыми на период действия доступа. Чтобы заранее выбрать подходящие резюме, вы можете добавить их в «Избранное» и начать работу с ними после активации доступа к базе.

А как быть с анонимными резюме, если соискатель предпочел скрыть контакты?

В случае с анонимными резюме у вас все равно будет возможность связаться с соискателем — пригласить его на вакансию или отправить сообщение через интерфейс rabota.by. Приглашение на вакансию или отправка сообщения считаются открытием контакта.